Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Попала в такую ситуацию, прописана в неприватизированной квартире, не живу там около 10 лет, проживаю по другому адресу и систематически - вопрос №2873184

оплачиваю вкарплату. Сейчас пришло постановление и с меня снимают по 50% с зарплаты за квартиру, где не живу, а проживает брат и не оплачивает. Сумма долга более 400000, я не знала, что он не платит, а за себя отправляла ему деньги, чтоб он оплачивал кварплату мою часть. Сейчас получается так, что долг начислен на меня, брата, маму и жену моего дяди. Но снимают не в равных суммах деньги с зарплат, т.е с меня снимают 25000, с брата 6000, с мамы не снимают т.к не работают и с жены моего дяди снимали 10000, а сейчас она не работает. Т.е получается, брат сейчас продолжает жить в той квартире и продолжает не платить, а я ОДНА оплачиваю долг, работая можно сказать бесплатно. Как быть в этой ситупции? Я даже не отказываюсь платить, но хочется чтобы поровну снимали то, а то брат работает нелегально и покупает дачу с машинами, а я перебиваюсь на то, что мне оставляют с зарплаты.Можно ли как то сдать и кому, что у брата имеется например земля, чтоб ее изьяли в счет долга или какие пути есть, чтоб оплата была поровну? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В Вашей ситуации задолженность взыскивается в солидарном порядке, т.е. приставам все равно кто из Вас 4-х будет платить и в каких долях. Вы можете обратиться в отдел суд. приставов в котором возбуждено исполнительное производство и указать, что у брата имеется в собственности з/у, а также подать исковое заявление в суд и взыскать с брата понесенные Вами убытки.
14.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store