Как поделить кухню в общежити согласно своему метражу? - вопрос №287437

Здрасте мы с женой въехали в комнату(купили) и нам выделили очень маленький участок на кухне там 85% кухни заняла соседка а метраж 2-х её комнат равен метражу нашей комнаты и комнаты соседки живущей рядом с нами в блоке получается то что кухня должна быть разделена 50% на 50% и по хорошему она не хочет ни в какую общатся что намделать в такой ситуации подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Кухня является местом общего пользования, поэтому поделить ее не получится.

А наличие того или иного количества квадратных метров комнаты не влияет на порядок пользования местами общего пользования.

С уважением.

Кухня, коридоры, а так же санузел и ванная комната, кладовые являются общим совмествным имуществом и право пользования ими принадлежит всем собственником без определения квадратных метров и долей, так что вы имеете равные права наравне с другими собственниками.

Подавайте иск в суд о порядке пользования кухней, коридором, где подробно указывайте какой метраж вашей площади, какой метраж других собственников. В соответствие с метражом делите кухню, где будете ставить необходимые вам предметы, а также коридор.