Здравствуйте Что делать если муж не признает своих ошибок и вину,а когда я пытаюсь выяснить,узнать причину его поступка он не хочет говорить и начинает злиться и ломает телефон Потом сразу спать - вопрос №2875534

Всегда даже в пустяковой ссоре он долго обижается и злится
16.05.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Всегда даже в пустяковой ссоре он долго обижается и злится» — Для того, чтобы он изменился и признал свои ошибки, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. Вы можете, или изменить своё отношение к этим ситуациям, или принять мужа со всеми его недостатками и не признанием ошибок.
16.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такие люди, которым очень трудно признать ошибку или неудачу. Как будто они отчаянно хотят выглядеть непогрешимыми.
С ними нужно выбрать правильную тактику: сначала серьезно за что-то похвалить, а потом в виде просьбы или вопроса пожурить.
Лобовая атака будет приводить к охлаждению между вами.
16.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мила.
Нужно учиться (Вам) строить отношения в гармоничном ключе. Это значит, не искать «виноватых», а принимать личную ответственность. Ведь отношения строят двое. Оба и несут ответственность. Если хотите научиться — обращайтесь, помогу.
16.05.18
Здравствуйте, Мила. Поведение мужа вам представляется, видится, как ошибочное, а он возможно по-другому и не умеет (в его опыте нет другой модели поведения). Его поступки они продиктованы какой-то его личной выгодой, а не желанием вам насолить (скорее всего). И поэтому он конечно злится. Он же не понимает в чем он виноват. У него срабатывает защитная реакция, впрочем как у любого нормального человека. Пустяковая ссора, о которой Вы написали, Вы опять же пытаетесь его обвинить, а это неприятно. Существуют другие способы донесения информации до человека. Без требований и претензий, без нарушения психологических границ другого человека. Вы можете говорить о своих чувствах, о том, как Вы страдаете, как вам неудобно или плохо, когда муж что-то делает. И конечно не забывать про тон и интонацию с которой Вы общаетесь. Говорить без желания вывести его на чистую воду и указать на его промахи ошибки. Всего Вам хорошего!
16.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store