Найдите все словосочетания: И серебряный рейсовый самолет, идущий на большой высоте, сверкает над этой ночью, как медленно летящая звезда, потому что там, на той высоте, где пролегает его путь, уже - вопрос №2877219

светит солнце.

Ответы

серебряный самолет — согл.
рейсовый самолет — согл.
идущий на высоте — упр.
на большой высоте — согл.
самолет идущий — согл.
сверкает над ночью — упр.
над этой ночью — согл.
летящая звезда — согл.
медленно летящая — упр.
на той высоте — согл.
его путь — согл.
светит там — упр.

Грамматические основы «самолет сверкает», «пролегает путь», «светит солнце» не являются словосочетаниями.