Санкт-Петербург

Здравствуйте! На днях купила джинсы за 2100,и они порвались.Я их даже не носила. Обратилась сегодня в отдел где их купила деньги мне вернуть отказались и поменять тоже,одобрили только - вопрос №2879853

ремонт.законно ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, незаконно. Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, потребитель вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества либо потребовать его обмена на товар надлежащего качества. Предъявите письменную претензию с требованием возврата денег. В случае отказа подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.