Здравствуйте.Не мог согнуть колено пошел в больницу поставили диагноз заболевание Осгуд_Шляттера и периотроз коленного сустава.На больничном - вопрос №2880055

находился месяц. На 3 неделе сделали блокаду нога начала гнутся в колене но грелся сустав при ходьбе.На 4 неделе провели еще одну блокаду препаратом кеналог.И к концу недели выписали к работе.Через неделю начали опухать ноги и держалась температура 37.1 и сопровождалось это все жидким стулом. Я обратился в больницу сдал анализы мне поставили диагноз подагра.Пью таблетки от подагры начала болеть стопа при ходьбе.Боль постоянная рентген не чего не показал.Забрал карточку с больницы в выписке написано что мне проводили блокаду не кеналогом а дипроспаном и один раз.Что делать? Могли ли блокады дать осложнение?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван. У этих двух препаратов один механизм действия, не переживайте. Препараты могли дать осложнения, так как обладают иммунодепрессивным побочным действием.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Иван.
Пожалуйста уточните некоторые моменты: сколько Вам лет, занимались ли спортом и каким, кем работаете, «начали опухать ноги» какие суставы, в каких дозировках принимаете медикаменты (Аллопуринол...), проводили ли КТ коленных суставов, где конкретно боли в стопе (1-й плюснефаланговый сустав..), результаты анализов крови — мочевая кислота, СРБ, СОЭ..?
Кеналог/Дипроспан — не принципиально поскольку препараты одной группы (глюкокортикостероиды), сомнительно что повышенная температура и нарушения стула обусловлены действием только этих препаратов. Можете написать в чат.
Здравствуйте, Иван.
Очень много вопросов по поводу вашей проьблемы:
1. Ваш возраст
2. Снимки самих коленей
3 Данные лабораторного исследования (С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, лейкоциты)
4. Куда делали блокады
5. как всё началось?
С уважением,
Дмитрий Николаевич