Казань

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по моей ситуации.Ко мне с жэу пришли проверить счётчик и вместе мы обнаружили что проволока которой намотан счётчик разболталась и мне выписали акт о - вопрос №2880692

нарушении.И два месяца подряд начислили по нормативу и штраф.Дело в том что моя совесть чиста, проволока сгнила из за постоянной влажности старой железной трубы, в ванной никогда не было ремонта.И ещё оказалось у меня нет подписанного договора с жэу.До этого наш дом обслуживало другое жэу.Насколько правомерно начисление штрафа в этой ситуации.И как можно обжаловать? Заранее спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо оспорить составленный акт, первоначально обратившись в жилищную инспекцию и управление жкх. Затем в суд. В своих доводах нужно указывать, что целостность пломбы Вы не нарушали, действий, направленных на нарушение законодательства с Вашей стороны не предпринималось.