Москва

Здравствуйте Я выиграла дело о компенсации морального вреда, мне ответчица должна заплатить 17 т.р . Но прошло больше 2 мес., но деньги на мои - вопрос №2881190

реквизиты так и не поступили Звонила сегодня своему суд. приставу так я об этом и узнала Cуд пристав ответила, что ответчица не работает, а на имущество вынесен запрет Я ей сказала тогда то, что в доме у ответчицы можно что-нибудь тогда продать, на что суд пристав мне она ответила что ей не когда ездить, тогда я ей сказала что пожалуюсь на нее на что она ответила жалуйтесь и что на ней больше 1000 дел и еще дела с 2009 г весят Что делать? Куда мне обращаться в моем случае, чтобы получить свои деньги? И стоит ли жаловаться на бездействие суд. пристава или лучше сразу пойти к коллекторам или к кому там еще? Помогите, пожалуйста, восстановить справедливость

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл подать жалобу по факту бездействия судебного пристава-исполнителя: можно старшему судебному приставу, можно в прокуратуру, а можно в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ), госпошлина не платится.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жалуйтесь,
неплохо бы повторить разговор и записать его.
Также обратитесь к начальнику отдела, явившись на прием, помогает.