Почему сняли жилищную субсидию? - вопрос №288508

Здравствуйте! У нас в собственности две квартиры: благоустроенная квартира сына и частный дом. Сын — студент-очник университета — собственник квартиры, которая ему досталась от бабушки. Он не платежеспособен. Я — его мать, тоже не платежеспособная. Я работаю на 0,5 ставки, поэтому заработная плата у меня 50% от МРОТ. В квартире сына прописан только его отец, но мы проживаем все вместев частном доме, а в благоустроенной квартире сына проживают квартиросъемщики (семья из трех человек). Платим за услуги ЖКХ этой квартиры за трех человек, а прописан один человек. Раньше жилищную субсидию нам оформляли, а теперь сняли, в местном отделе говорят, что у нас проживают квартиросъемщики, а именно: мать двоих детей, которая не работает в связи с декретным отпуском с маленьким ребенком (ребенку 2 года). За услуги ЖКХ платим 2700р+электроэнергия и газ в баллонах, сумма получается большая, квартиросъемщик столько платить не может, поэтому мы (хозяева) оформляли жилищную субсидию. Правомерно ли с нас сняли жилищную субсидию?

Ответы

Вам следуе подтвердить ваш совокупный доход семьи. И если ваш доход будет ниже необходимого минимума установленного органом местного самоуправления, то в этом случае, вам продолжат выплачивать компенсацию.