С женой знакомы 10 лет, 3 года в браке. И последние 4 года ко мне есть всегда претензия. - вопрос №2885933

Сначала
Я не уверена в наших отношении ( сделал предложение)
Я не уверена что будет свадьба (свадьба прошла)
У тебя нет нормальной работы ( был кибер спортсменом)
Нашел работу ( Стал Сеошникам)
ТЫ слишком мало зарабатываешь ( 300$ )
За 2 года зарплата поднялась (сейчас 1500$)
Стал руководителям отдела по маркетинга, введу свои проекты.
На все мои начинания слышу, у тебя ничего не получиться и что я занимаюсь глупостью. Решил доказать что это не так, нашел инвесторов получил около 50000$ на проект. Сейчас все равно не верить что у меня что то получиться.
Прихожу домой вечером к 10-11, мне да же кушать не дают. после 13-14 часов работы. Мне еще мозг выносят. Делаю все сам.
Друзей своих не вижу уже давно. Всегда в работе. От нее вечные претензии, что я где то гуляю с другой. Устал это слышать, обидно и больно.
Вроде я страюсь ради нас По выходным гуляем с дочкой в парк, ресторан и т.д Если что мдет не так как она хочет истерика.
Хочу выехать на рыбалку с друзьями истерика.Не люблю гулянки, не пью уже давно. Хочу сходить в компьютерный клуб поиграть пару часов, опять истерика! Я да же не был на гулянке после свадьбы брата, потому что она не хотела туда ехать! Когда разговариваю по телефону ( по рабочим делам) в магазине или еще где нибудь. Орет постоянно, все слышно собеседнику. Может нахер меня послать при ком нибудь. Если что не пошло по ее плану.
Последние примеры. Едим в 3, Я жена и братишка(двоюродный и еще мой помощник) Выехали чуть позже чем обычно. Прошу ее сесть в такси и доехать. Начинает ругаться при постороннем человеке. Хлопнула дверь и ушла. День не разговаривала, я же не повез не от того что не хотел, а от того что я не успевал на работу. У меня каждый день в 9 утра пятиминутка. Она прекрасно об этом знает.
Следующий день. Везу ее на работу. Пробка. до ее работы пройтись пешком 3 минуты. мне ехать минут 20. Прошу ее пройтись до работы, опят истерика. УСТАЛ УЖЕ. Не хочу разводится, т.к люблю и ее и дочке всего полтора года. На работе вечно стресс. Дома мозг выносят. Хочу все бросить и уехать куда то в глубь

Ответы

Здравствуйте, Рауан.
    Если эта «педаль» (определенный поведенческий алгоритм) работает (приводит к желаемому результату) — для чего ей (жене) отказываться от ее применения? Есть ее манипуляции (капризы, скандалы, недовольство Вами, провокации)  и Ваша реакция (позитивно подкрепляющая ее поведение).
    Вероятно, Вы как-то хотите изменить существующее положение вещей, верно? Изменить жену Вы не сможете — это факт. Но можете изменить себя (как именно — вопрос личной консультации), и тогда, согласно законам системы, изменится вся система (отношений). Обращайтесь.
Добрый день, Рауан!
Вы отлично пожаловались, с ваших слов выходит, что жена — полнейший деспот! Однако, в обвинении жены есть что-то такое ребяческое. Ведь ответственность в отношениях распределяется поровну между супругами. Да, раньше она была другой. Но вы выбрали её в жены и, отчасти благодаря вам она стала такой. И если рассматривать жену как своеобразного «учителя» в вашей жизни, то чему-то определённо она вас учит. Как вы думаете, чему? Может быть, твёрдости? Умению пресекать манипуляции? Вести себя более расслабленно в жизни (к примеру) так, как это делает она?
И тогда какой у вас к психологам вопрос? Вы хотите пожаловаться на жену? Выслушать разные точки зрения? И вести себя так, как скажут психологи (например, кто-то скажет «бросай её» и вы сразу бросите?)
К сожалению, адекватный психолог не навязывает своей точки зрения и не берёт ответственности. Он лишь помогает вам разобраться в вашем жизненном пространстве. Помогает посмотреть, что же в нём не так. Помогает поразмышлять, какие есть возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Помогает сформировать то решение, которое будет оптимально с вашей точки зрения. И которое примете именно ВЫ! (а не психолог за вас).
Поэтому рекомендую вам провести консультацию с психологом. Много интересных деталей вылезет в ходе беседы и вы много нового для себя поймёте. И решение найдётся. Захотите поговорить — буду рад помочь