Здравствуйте, девушка 17 лет, плохо себя чувствую второй день, сильная слабость, температура 37,6; тошнит, абсолютно нет аппетита, головная боль. Нет возможности сейчас обратиться к врачу. - вопрос №2888153

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, сказать  что то однозначно нельзя, так начинаются многие болезни. Если появятся боли в животе необходим осмотр врача хирурга, если жидкий стул, можно думать о кишечной инфекции, которая требует антибактериальной терапии, если боль в горле и насморк, необходима противовирусная терапия. В любом случае  температура это всегда воспалительный процесс, прислушайтесь к себе и при  ухудшении состояния,  обязательно обратитесь к врачу. А пока  с целью дезинтоксикации обильное питье,  жаропонижающие при температуре выше 38 градусов, можно адсорбенты полисорб или активированный уголь, смекту. Выздоравливайте.