Добрый день. У меня возник такой вопрос. Я учусь на 4 курсе очно в университете, 10 апреля была мед. комиссия в военкомате, я ее прошёл, мне дали два акта у хирурга и терапевта по почкам, с - вопрос №2888979

детства болезнь почек. Так вот мне дали акты, 10 апреля но лёг в больницу я 2 мая, хотя должен был явиться в военкомат 25 апреля, леи мне звонили говорили почему не пришёл я объяснил ситуацию сказал что лежу в больнице ещё, сегодня 28 мая, и выпишут меня только 5 июня, вопрос такой они не заставят проходить все заново, так как я лежал в больнице месяц по сути? Или вынесут уже вердикт годен им нет по результатам этого времени что лежал?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Заключение о годности к военной службе будет вынесено по результатам обследования в стационаре. Заново проходить комиссию вам не нужно.
Здравствуйте!
В данном случае не играет роль срок, в который вы проходили стационарное обследование, принципиально то, чтобы вы прошли обследование с заполнением актов медицинского освидетельствования в учреждениях по направлению военкомата. Если вы находитесь в стационаре, не утвержденным Министерством обороны в качестве экспертного, то заключения, данные по окончании пребывания в нем, юридической силы для военкомата иметь не будут.
Здравствуйте,  Юрий. Все будете проходить заново(из личного опыта).  Здоровья вам.