ДТП - вопрос №288982

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто должен возмещать ущерб при ДТП? Мой муж совершил ДТП на автомобиле, собственником которого являюсь я.На момент аварии я находилась дома, он лишен прав и доверенности на право управления ТС у него не было, так же он временно не работает.Пострадавший подал в суд на меня. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, имеет липраво пострадавший требовать возмещения ущерба с владельца ТС, коим являюсь я?.. Что мне делать, что бы муж выплачивал ущерб?

1 ответ

Ответы

Олеся, вы — собственник авто, а соответсвенно, собственник средства повышенной опасности, соответсвенно, вы несете отвественность за ущерб, причиненный вашим авто.

По судебному спору ответчиком будете ВЫ. далее вы можете предъявить регрессные требования к своему мужу, если в протоколах и справках о дтп установлено, что ОН находился за рулем.