Помогите - вопрос №288988

Здравствуйте! последние мои отношения закончились более года назад и с тех пор я ни с кем больше не могу построить отношений! я не знаю, может быть проблема во мне? последние отношения были очень сложные и расставание я с трудом перенесла.как мне быть? у меня такое чусвтво что я замыкаюсь в себе

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анюта!

Вы пишите, что замыкаетесь в себе. Естесственно, вы закрыты для новых отношений. Открыться или не открываться — только Ваш выбор.

Как я поняла, Вы хотите открыться — но боитесь. Страх не лучший советчик: он живет прошлым, а не настоящим.  Вы думаете, что если откроетесь, Вас опять обидят? Не могут быть два одинаковых человека, не могут быть два одинаковых отношений. Вы и сами это понимаете. И сами понимаете, что Ваш страх Вам только мешает, пользы не делает.

Решайтесь! Оставьте страх и откройтесь новому :)

Сделайте выводы из прошлых отношений, поймите, какие были ошибки, чтобы их не повторять. Подведите черту, так сказать.

Желаю Вам сил и смелости, и нового счастья.

С уважением.

Здравствуйте, Анюта!

Возможно Вы не всё выплакали, не доконца освободилисьот гнева и обид...

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».

больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете ... Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Игорь Летучий