Помогите - вопрос №288988

Здравствуйте! последние мои отношения закончились более года назад и с тех пор я ни с кем больше не могу построить отношений! я не знаю, может быть проблема во мне? последние отношения были очень сложные и расставание я с трудом перенесла.как мне быть? у меня такое чусвтво что я замыкаюсь в себе

16.06.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анюта!

Вы пишите, что замыкаетесь в себе. Естесственно, вы закрыты для новых отношений. Открыться или не открываться — только Ваш выбор.

Как я поняла, Вы хотите открыться — но боитесь. Страх не лучший советчик: он живет прошлым, а не настоящим.  Вы думаете, что если откроетесь, Вас опять обидят? Не могут быть два одинаковых человека, не могут быть два одинаковых отношений. Вы и сами это понимаете. И сами понимаете, что Ваш страх Вам только мешает, пользы не делает.

Решайтесь! Оставьте страх и откройтесь новому :) 

Сделайте выводы из прошлых отношений, поймите, какие были ошибки, чтобы их не повторять. Подведите черту, так сказать.  

Желаю Вам сил и смелости, и нового счастья.

С уважением.

16.06.12

Здравствуйте, Анюта!

Возможно Вы не всё выплакали, не доконца освободилисьот гнева и обид... 

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». 

больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете ... Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

16.06.12

Игорь Летучий

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store