Здравствуйте. Подскажите как быть. Ребенку 3 месяца, с 2х месяцев перестала самостоятельно какать. Наш участковый педиатр назначила дюфалак, хилак форте,бифидумбактерин и лактобактерин. Стул жидкий, - вопрос №2890632

но сама не тужится, плачет. Массаж делаем, но от него только газы. Без газоотводки никак не может иногда и он не помогает. Ставили свечи и микролакс, опять стул жидкий, но самостоятельно не может. Подскажите пожалуйста что делать, куда обратиться.
1 ответ

Ответы

Гульшат, что у вас педиатр все сразу в кучу назначила, нужно ведь быть последовательным. Сначала нужно наладить питание ( вы не написали на каком вскармливании ваш ребенок), причем нарушения в питании ребенка, особенно исскуственника, являются почти всегда основной причиной запоров. Поэтому здесь правильный выбор смеси может иметь решающее значение. А уж потом, если нет эффекта. после анализов на дисбактериоз можно провести курс бифидумбактерина( но не лактобактерина) и назначить тот же дюфалак.