В ванной горячая и холодная вода идут от стоянка, соседи выше говорят что у них нет горячей воды, приходили сантехники сказали что мне необходимо заменить смеситель т.к. на холодном кране свернут - вопрос №2891078

барашек, вода не течёт. Вопрос: Может ли от этого пропасть горячая вода у соседей сверху?

Ответы

Подача воды к соседям выше происходит от центрального (независимого от Вашего смесителя) стояка. Отсутствие горячей воды у соседей может быть от пониженного давления воды в стояке (засоренность стояка в том числе и до Вашего этажа), засоренность стояка от Вас к соседям выше, засоренность трубопроводов от стояка у соседей выше. Даже если допустить, что Ваш вентиль холодной воды был открыт до того как «свернулся» барашек циркуляция горячей воды от Вашего смесителя в стояк холодной воды невозможна по причине наличия давления в стояке холодной воды. Причина отсутствия горячей воды у соседей выше находится не в Вашем смесителе — такое объяснение отсутствия горячей воды у соседей выше сантехниками достойно книги рекордов.