Здравствуйте. У меня вроде растежение мышцы на бедре. Очень сильная боль переодически . Синяка нету. Хромаю. Уже 5 день,как болит. Хотела узнать нужно ли мне к врачу? Или можно как то самому - вопрос №2891434

вылечить дома?
2 ответа

Ответы

Ну если это просто растяжение, без разрывов мышц или сухожилий, то пройдет постепенно и само, просто при лечении этот процесс будет гораздо быстрее. А что бы назначить лечение нужен осмотр врача. Ну сами можете попринимать какие-нибудь противовоспалительные средства типа нурофен, диклофенак, и использовать мази, например гепариновую или троксевазин.
Здравствуйте, Юлия. Да, вам нужно к врачу (ортопеду или травматологу). Такие проблемы «вроде» в отсутствие грамотного лечения позже перерастают в серьезные заболевания суставов и мышц, в целом опорно-двигательного аппарата. Не рискуйте своим здоровьем, вас должен осмотреть лично квалифицированный специалист. Всего доброго.