как продержаться в коллективе если я замкнутый - вопрос №289182

мне 20 я закрытый человек

попал на работу где надо сидеть весь день в одной комнате ( я две девушки 25 и 30 лет, то что 30 она админ. ) и мужчина, они общаются а я не знаю что сказать, я  тупо сижу и молчу, у меня плохо развито чувство юмора хотя шутить умею, я люблю серьезное общение но как оказываетсяя для всех зануда, теперь мне страшно что меня уволят только потому что я там кажусь лишним, ведь работа такая что требует постоянного общения а я там сижу в стороне, мне как то не удобно да и им потому что не могут общаться на любые темы ведь я рядом

как тут быть? искать другую работу или сидеть тут и работать сколько повезет

Ответы

.

Как быть — решать Вам. А вот помочь в выборе стратегии адаптации в коллективе Вам можно. Ведь у Вас, на самом деле, множество вариантов, гораздо больше, чем два, озвученных Вами — «искать другую работу или сидеть тут и работать сколько повезет».