продажа комнаты в коммнальной квартире - вопрос №289204

Здравствуйте, я продаю комнату в коммунальной квртире, соседу было отправлено уведомление о продаже, он его намеренно не получил. Когда приходят потенциальне покупатели придумывает всякие бредни, что б отпугнуть. И сам говорит, что никаких отказов подписывать не будет! Подскажите возможно ли будет оформить сделку, если он не подписывает отказ?

Ответы

Отправьте соседу заказную телеграмму с уведомением о вручении (дорого, но надежно), копию с отметкой почтамта оставьте у себя.

Анна, ваша обязанность — уведомить жильца и предложить ему купить долю. Если он игнорирует, это расценивается как отказ и вы можете продать долю кому угодно по той же самой цене, по которой предлагали соседу.

Для вас важно предъявить квитанции об отправке уведолмения.

Оцените ответ, пожалуйста