Здравствуйте ,волнует такой вопрос ребёнку 1,6 иногда не реагирует на свое имя. Я зову его в комнате он рядом сидит не отзывается а бывает позову поворачивается или прибегает.Постоянно в - вопрос №2894317

командировках с ребёнком одна муж целыми днями на работе.Сын любит смотреть мультики. Может ли это влиять? Родился в 36 недель.Любит все исследовать, активный.На просьбу принеси мяч -несёт.Или даю мяч, говорю неси папе, он относит.Из игрушек только машинки и мяч и книжки читаем, животных показывает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не вижу повода для беспокойства.Очень интересный и умный тип личности.Вполне возможно, что до 14 лет его надо будет иногда звать по несколько раз, прежде чем он откликнется.Потом будет отзываться сразу.Это нормально.Когда у человека богатый внутренний мир, он часто находится в своей «внутренней лаборатории».Во внутреннем мире ему интересней, чем во внешнем. Часто окружение в детстве начинают беспокоиться, что что то не так.Всё так.Всё нормально.Примите всё как есть, не оглядывайтесь на других, не сравнивайте его с другими.Вы мама, вы главный человек в его жизни.Единственная опастность здесь заключается в том, это если вы внушите ему, что с ним что то не то.Вбейте в поисковик Эниостиль.Почитайте про типы личности.В интернете есть бесплатный вводный материал.Электронная книжка.Для вас сразу станет всё намного яснее и как следствие спокойней на душе.
Удачи Вам, Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можете не беспокоиться, ваш ребёнок правильно развивается. Он просто очень увлекается просмотром мультфильмов.
Здравствуйте, Анастасия!

«не реагирует на своё имя» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.