Помогите, пожалуйста. Я не знаю что мне делать. Мы встречаемся с одной особой год уже, боже, она пилит меня каждый день. Она запрещает мне есть то, что мне нравится, носить то, что мне нравится, - вопрос №2896153

общаться с любыми девушками, ходить развлекаться. Она каждую секунду мне пишет, постоянно спрашивает «почему я не написал? Почему я не ответил? Почему я ничего не сказал?» она всегда кричит на меня по-любому поводу, жутко ревнивая. Когда я сломал руку, первый вопрос был «почему ты мне сразу не написал? Почему ты не читал мои сообщения? Почему?» А когда я с ней говорю на эту тему, что меня это БЕСИТ, она говорит типо того «ну я же типо забочусь о тебе, я люблю тебя и не хочу делить ни с кем. Прости, что так люблю тебя. Прости что забочусь о тебе». Я даже расстаться нормально не могу! Я ей сказал «ну а вот если бы я к тебе так относился, писал и обвинял каждый день, ты бы не послала меня?» а она «ну я же не ты, я вся такая типо идеальная, ты мне бы так не сказал» Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?
4 ответа

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы сами себя не обманывайте!!! Захотели уйти, ушли бы, надо искать реальные причины, что Вас держит в этих отношениях, где Вас «пилят», но Вы продолжаете быть в этих отношениях… Может удовольствие получаете от того, что пишет и пилит? Или действительно любовь? Успехов Вам во всем!!!
Александр, здравствуйте.
Задайтесь другим вопросом: почему я с ней? Что держит меня в таких деструктивных отношениях?
Поймете себя — поймете, «что с этим делать».
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Александр.
Если вас не устраивают ваши отношения, тяготят вас, прекратите их. Зачем вы находитесь в них? Что вас держит в этих отношениях? Вы сами видите, что  вам постоянно надо оправдываться, вас постоянно в чем-то обвиняют, подозревают. Вы пишете: «Я даже расстаться нормально не могу!» или :" Она запрещает мне есть то, что мне нравится, носить то, что мне нравится " и т. д.- это жертвенное поведение. Вам нравится быть жертвой? Вам нравится, чтобы вас всегда в чем-то обвиняли, унижали ?
Почему вам, взрослому адекватному человеку кто-то ЗАПРЕЩАЕТ  что-либо делать ?  Вы понимаете, что это нонсенс. И почему вы перед ней должны отчитываться за каждый шаг? Это не забота? Это контроль? Вам это надо?
 Это такая девушка у вас. С таким характером, поведением… Она не исправится. И с другими она будет вести себя также.
Проанализируйте свои отношения с ней, хотя бы записав в две колонки «плюсы» и «минусы».Вы увидите, что перевешивает. Что вы больше испытываете от встреч и общения с девушкой: радость, удовольствие, желание снова встретиться или раздражение, досаду, сплошной негатив? Не идите на поводу у нее. Ваше жизнь- это ваша жизнь. Зачем ее отравлять негативными эмоциями? Примите мужское решение и мужской поступок. Вы же не в рабских условиях! Вы свободный, сильный, самодостаточный человек! У вас все будет хорошо!