моему младшему ребенку 1 год и 9 месяцев. где то после годика по ночам он стал просыпаться с плачем, долго плачет, ввтягивается, трясет руками, а взгляд где то в пространстве, на голос не реагирует, - вопрос №2896592

запракидывает голову. по истечении 10-15 мин. успокаивается сам и засыпает. такое бывает не часто, раз в 2-3 месяца, иногда чаще. что это может быть? с чем связанно? что делать?
3 ответа

Ответы

Добрый день. Нужно проверять психосоматику, возможно исчезнет с взрослением. Обратиться можно к неврологу для начала.
Всего Вам хорошего.
Ответила в личных сообщениях. Для начала сделать ЭЭГ, чтоб исключить эпилепсию. Консультация невролога.
Дина, если ребенок здоров, сытый, у него комфортные условия для сна, то наиболее вероятной причиной в таких ситуациях является становление и развитие центральной нервной системы. Он хоть и маленький, но человек, и все то, что с ним приключается днем, все его впечатления могут вполне переживаться ночью, вплоть до кошмаров. Поэтому если других каких-то жалоб нет, то все это постепенно пройдет по мере взросления ребенка.