судебные приставы-оплата долга - вопрос №289669

.Проверили сайт приставов.Обнаружилась  задолженность за квартиру дяди.где раньше были прописаны.Сейчас проживаем в другом городе.Сумма  по и/листу составляет около  80 тыс.руб.(Сверена в жко).Приставы настаивают на одновременном погашении долга.Мы работаем, Но такой возможности нет.Что делать? возможно ли погашение частями? Если да. как это правильно делаеться? Если будет оформлена рассрочка платежа разрешат ли нам выезд за границу?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Инесса!

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки долга, в этом случае суд может принять решение о погашении долга равными ежемесячными платежами. При злостном уклонении от уплаты могут ограничить выезд заграницу.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа