Как признать право собственности на гараж в ГСК через суд! - вопрос №289953

Добрый день!

 Я являюсь владелицей гаража  в ГСК. Гараж строил мой отец в начале 90-х годов. Гаражом никто не пользуется и поэтому встал вопрос о продаже гаража. Никаких документов кроме членской книжки у нас не было. Мы заказали кадастровый паспорт помещения, в котором была отметка о том, что «разрешение на строительство, акта ввода объекта в эксплуатацию не предъявлены». В рег. палатемне пояснили, что документы на регистрацию подавать нет смысла, так как мой гараж является незаконной постройкой. Я обратилась к председателю ГСК с просьбой предоставить мне данные документы, но в связи со сменой председательской власти все документы утеряны.  Обратилась в управление архитектуры и строительства, там мне подтвердили наличие договора аренды на земельный участок под ГСК до2019 г., и порекомендовали обратится в суд.  Подскажите что делать в данной ситуации, куда идти, какие документы нужны? Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на гараж. Необходимо собрать следующие документы: Копия паспорт владельца, копия кадастровый паспорт, копия договор аренды на зем.участок, копия членской книжки, справка или выписка свидетельствующая о том. что вы являетесь членом ГСК и пользуетесь данным гаражом с __- года.

Успехов, будут вопросы пишите, так же могу помочь составить иск.