Здравствуйте, сдала коаголограмму, всё в норме кроме НМО он у меня 1.7 при норме 1.3 это что то серьёзное? Можно ли планировать беременность? Есть пролапс и варикоз. - вопрос №2901879

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия.
МНО (международное нормализованное отношение) в Вашем анализе крови превышает нормативные показатели, но учитывая что остальные показатели коагулограммы в пределах нормальных значений — не является противопоказанием к планированию беременности. С остальным, пролапс митрального клапана, варикозное расширение вен нижних конечностей, необходимо разбираться при очном осмотре у лечащего врача — кардиолога, сосудистого хирурга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Страшного ничего нет, рекомендую пересдать кровь через неделю, возможно МНО будет в норме, как часто бывает с нашими лабораториями.  Планировать беременность можно. По варикозу нужно обратиться к хирургу, по пролапсу — к терапевту\кардиологу.