незарегестрированное дтп - вопрос №290312

здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня есть вопрос, у меня произошло дтп, но гаи не вызывали, если человек который ударил меня не захочет выплачивать ремонт, я смогу как-нибудь взыскать с него сумму за ремонт?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, так как без документов из ГИБДД у вас не примет документы страховая компания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кирилл!

Можно попытаться взыскать деньги именно с виновника, а не со страховой компании, т.к. вред был причинен вашему имуществу и это факт, а регистрация дтп в гаи обязательна для выплаты страховой компанией, но не причинителем вреда. Вам нужно определиться с доказательствами, которые вы сможете предоставить суду в качестве подтверждения факта причинения вреда вашему имуществу.

Согласно ст. 1064 ГК, вред, причиненный личности илиимуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Так что дерзайте.