Здравствуйте, у меня перелом основания пятой плюсневой кости.. ногу сломала 20.05.18 Сняли лангет, сказали ходить по немногу. Иногда когда наступаю приходит резкая боль, после проходит. 1.Почему - вопрос №2906859

проявляется резкая боль? 2. Почему когда сжимаю пальцы, Нестора трясётся?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Валентина.
Данные проявления — преходящая боль, тремор стопы — связаны с травматическим повреждением веточек малоберцового нерва. Желателен очный осмотр неврологом, также необходимо проведение реабилитационных мероприятий — ЛФК (работа со стопой), магнитотерапия, массаж.
Добрый день.
Болевой синдром при таких травмах сохраняется довольно длительно.
Для ускорения заживления Вам бы порекомендовал физиотерапию и массаж.