Здравствуйте, не давно выскочил прыщик под уздечкой, подскажите пожалуйста , что это и как лечить - вопрос №2907790

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана.
У Вас стоматит уздечки языка. Лечится амбулаторно, стоматологом. Самостоятельно можно использовать орошение полости рта — раствором Мирамистина, 0,05 % раствором Хлоргиксидина, раствором Фурацилина. На время лечения исключить — горячее, острое, пересоленное…
Здравствуйте, Оксана! Имеет место воспаление уздечки, которое, наиболее вероятно, вызвано варикозно расширенными венами в низу языка. Можно полоскать рот раствором фурацилина, метрагил дента — гель наносить на область повреждения тонким слоем 2 раза в день. Обратитесь к хирургу, лучше к флебологу, так как расширенные вены — нехороший симптом.