Рости без отца или в ужасе? - вопрос №290811

Помогите советом. В браке 7 лет. Ребёнку 2 года. Со стороны супруга была 1 измена (во время моей беременности). Супруг (ему 31 год) человек очень сложный — вспыльчивый, оскорбляет по поводу и без, и меня и ребенка, женский пол не уважает, говорит и сына будет готовить морально к тому какие женщины (простите) дуры, друзей надежных не имеет. Часто конфликтует сматерью своей. Имеет зависимость от порно сайтов, не стесняясь меня и не слушая что мне это не приятно, регулярно просматривает любительские фото девушек. При ребенке всегда пошлит не стесняясь, может и секс предложить когда ребенок не спит. На отказ и объяснения, что дитя не должен подобное слушать и наблюдать, обзывает меня Фригидной. Рос в проблемной семье (родители ругались, было и рукоприкладство (и детей тоже били) после чего развелись).В работе (имеет руководящую должность) очень ответственный и активный, добивается высоких результатов с легкостью (патриот одним словом). Я по своей натуре человек спокойный не конфликтный, но рядом с ним раздражительная и вспыльчивая. Часто думаю о разводе, но ребенок останавливает. Страшно представить как мальчик будет рости без отца. Но еще страшнее представить каким он выростит в семье где ежедневное унижение и обвинение, что я всегда во всем виновата. За время совместной жизни сделал из меня не уверенную в себе, постоянно ищу причины, что я не так делаю, как мне поступить чтобы избежать конфликтов. Мои подруги наблюдая со стороны утверждают что все проблемы в нем. Часто кричит чтобы я «свалила», но при этом угрожает расправой если ребенка я заберу. Счастливой себя не ощущаю и любви видимо уже нет. Как лучше поступить во благо ребёнку?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы наверное не просто так написали о том в какой обстановке рос ваш супруг. То каким он стал сейчас во многом является следствием его развития в семье. Вы пишите что страшно представить как мальчик будет рости без отца, а то каким он выростет с таким отцом Вам не страшно? Успеха Вам!

Доброе утро. Наташа, мы обязательно поможем вам принять правильное решение. Только такие проблемы решаются в приватном режиме. Наташ,  к задумайтесь о том, что ваш мальчик сейчас впитывает модель отношения мужчины к женщины и  о том, что  в старости, когда вы будете немощны, вы  получите точно такое же отношение сына к вам, которое сейчас получаете от мужа. Ваш мальчик получает наглядный пример, как нужно вести себя с женщиной. И этот пример и эта модель далеки от совершенства.

И еще. Должность и положение на работе — еще не показатель порядочности, воспитанности и внутренней культуры человека, не должность лежит в основе любовных и просто человеческих отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.