Здравствуйте.Вопрос не простой,не знаю как быть.Мой бывший муж покончил собой,вчера.Сын ничего не знает,он со мной.Муж хотел чтоб жил с ним,но пил - вопрос №2908258

часто, с таким жить не думаю что правильно ребенку.Шантажировал сына суицидом часто, было что сын видел как он резал вены, только чтоб с ним был.И вот он это сделал.Как мне рассказать сыну об этом? Стоит ли говорить правду?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Не вините себя в смерти мужа. Понимаете, что отдавать ребенка неуравновешенному алкозависимому человеку нельзя.Не знаю сколько Вашему сыну лет, насколько он любил отца и был к нему привязан. Можете рассказать сыну, но не всё и позже, когда сама успокоитесь.
Правда в том, что суицид мужа — это его личный  выбор.
Желаю Вам душевного покоя и счастья в личной жизни.