Здравствуйте! С 14 лет, вроде бы, или с самого детства, во мне живёт вторая личнсть, начну по порядку, рос я среди девочек, жили небогато, естественно донашивала(просто захотелось так написать), - вопрос №2909251

засестрами. В 14 лет, моя сестра рассказала моим друзьям что, её мама говорила, что в децтве я мерял юбку, и говорил " я не Дима, а Дина, сейчас это имя меня бесит, луче Даша))), в общем, после я стал мерять женскую одежду, когда никого нет, (и сейчас, в 22 года, этим грешу), при этом я хотел бы побыть девушкой, если бы было возможность превратится, но хочу оставаться мужчиной, иногда с подружками, говорю как подружка, но для мамы для близких, и вообще для людей, не считая нескольких случаев, (от настроения) я хочу быть мужчиной. Мы с Дашей как разные люди. ))). Является ли это потологией? Как разделить время когда живёт Даша, и когда живу я? Да ещё иногда, я смотрю на женщин не с вожделение, а с завистью, но мужчины меня непревлекают, абсолютно Является ли это раздвоением личности? или проблемоа в гендоре Как нам вместе ужватся? Стоит ли избавляться от старой личности если, я этого нехочу? И моё стихотворение: Привет! Меня зовут Даша? Я сделала что-то не так, Я просто хотела быть другом, Но вы должны меня распять, Я сказала как хотела, И теперь страдают все, И страдает теперь Дима И мне нужно умереть.<cut/>Приходить хотя бы можно, Мне в твой сон, так невзначай? Я не буду больше мычать! Никого, допей печаль. Да и ещё последнее время, очень люблю говорить в женском подиже.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Если ситуация со второй личностью появилась, продолжается, и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных процессах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то было в вашей жизни такого, что привело к необходимости появлению второй личности Даши. Дима и Даша это разные части вас, которые не могут найти общие варианты существования и поэтому появляются по отдельности. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и начать консультации с психологом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.