Другое

Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в вашей помощи! Может ли человек осужденный по ст.51 УК РБ, занимать должность директора? В самой статье - вопрос №2910929

прочитала что наказание от 1 до 5 лет заниматься определенными видами деятельности ИЛИ занимать определенные должности, этот человек был осужден за экономические преступления-дело вело УДФР- суд осудил на 5 лет, срок еще не вышел, а он сново устроился директором в ООО! Обьясните пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Янина!
Вполне возможно, что должность директора ООО не была включена в перечень должностей, которые осужденный не вправе занимать по приговору суда. Ведь статьей 51 УК РБ предусмотрено лишение права заниматься определенными видами деятельности или занимать определенные должности.