Селенгинск

Здравствуйте! Как открыть кадетскую школу с проживанием на базе гимназии, куда в первую очередь нужно обратиться и какие документы подготовить? - вопрос №2911781

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы хотите развивать кадетское движение на базе гимназии с проживанием, Вам необходимо обращаться в Департамент образования Вашего региона. Подготовьте образовательную программу «Кадетская школа», укажите период действия программы.
При открытии кадетской школы Вы должны руководствоваться следующими документами:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 июля 2014 г. N 41
«Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей“
ivo.garant.ru/#/document/70731954/paragraph/1:0
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189
«Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
ivo.garant.ru/#/document/12183577/paragraph/2335:0