Здравствуйте. Поставили диагноз бронхиальная астма. Назначили препарат Симбикорт. Дело в том, что прописана я в Ленинградской области, а диагноз поставили в Ярославской области ( временно проживаю - вопрос №2911824

здесь). Может ли мне терапевт выписать по рецепту этот препарат, т.к в Санкт-Петербурге Петербург в ближайшее время не поеду, а без препарата не как. Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день. Да, может.
Здравствуйте Эльвира.
По полису ОМС, Вам должны оказать медицинскую помощь на всей территории России. Рецепт выписанный врачом на препарат Симбикорт должен быть принят любой аптекой.