приватизация недвижимости - вопрос №291248

я покупаю дом, который рашьше принадлежал совхозу. после начала приватизации совхоз стал частным и все земли перешли в муниципальную собственность. дом приватизирован хозяином, а прилегающая к дому земля отдельно не приватизировалась отдеельных документов на право собственности участком нет. в БТИ сказали, что нет необходимости отдельно приватизировать участок, так как он, якобы, автоматически переходит в собственность владельца дома. насколько я могу бытьуверенным, что не придет муниципальный чиновник и не скажет мне чтоб я убрал свой гараж, баню с учстка и т. д… так как здесь будет проходить труба, дорога и т. д.

 если, всё таки, участок по факту окажется не в собственности, то могут ли мне по какимлибо причинам отказать в его приватизации?

Ответы

Не переживайте можете спокойно покупать дом, по законодателству РФ земельный участок на котором находиться недвижимое имущество, принадлежит собственнику имущества, и переходит вместе с недвижимостью, в дальнейшем вы сможете самостоятельно оформить право собствености на земельный участок.

Успехов.

Не забудьте оценить лучший ответ.