Уфа

Могут ли меня лишить квартиры, находящуюся в ипотеке на основании задолженности? - вопрос №2912487

У меня долг перед банком «А» по потребительскому кредиту. Возбуждено исполнительное производство. У меня есть ипотека в банке «Б». Может ли банк А обратиться с требованием ареста квартиры (находящуюся на обременении в банке «Б» так-как я выплачиваю по ней ипотеку) с целью ее дальнейшей реализации для погашения задолженности перед ним? Платить долг не отказываюсь, но с учётом удержания 50% зарплаты и погашения ипотеки остаюсь без средств на существование. Можно ли в моем случае обратиться в суд с целью уменьшения суммы удержания ФССП?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, квартира в залоге.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

С требованием наложения ареста и запрета на регистрационные действия обратиться может. Однако обращение взыскания на предмет залога в данном случае другим кредитором невозможно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Стоит учесть, что после погашения ипотеки, на квартире останется обременение по второму кредиту. Поэтому регистрационные действия производить будет невозможно

Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.  Обсудить