Ставропольский край

Написала заявления 1 июня на увольнение 8июня. Отдел кадров находиться не в моём городе, все через Эл. Почту. Жду от них расчёт и трудовую, не работаю . Меня ждут все это время на другом месте - вопрос №2913874

трудоустройства. Узнаю что за меня и без моего ведома переписали заявления 13 июня уволить 20 июня. Что им за это грозит, обязаны они за эти дни мне заплатить?

Ответы

Buh

Работодатель обязан уволить работника в день, указанный заявление об увольнении при условии предупреждения работником своего работодателя об увольнении за две недели. Если же вы в указанное время не работали, то требовать оплаты от работодателя нельзя, за исключением случаев выплаты компенсации за незаконное удержание трудовой книжки. Однако если произвольно была переписана дата в заявлении об увольнении, то это использование заведомо подложного документа, что является уголовно наказуемым деянием согласно части 3 статьи 327 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.