Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я с мужем и с ребенком живем у родственника в квартире. Он проживает пока по другому адресу. Пустил нас пожить на неопределенный срок и бесплатно. - вопрос №2916248

Платим только коммунальные услуги. У него есть ключи и он приходит в любой момент без предупреждения. Нас это немного напрягает. Пытаемся намекнуть ему, что не мешало бы позвонить перед приходом. На что получаем ответ: "я что не могу прийти к себе домой? Почему еще звонить должен?" Как ему доходчиво объяснить и не поругаться, что в квартире живут люди, которым нужно личное пространство. Может мы голые ходим в конце концов.
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Попытка «намекнуть» в данном случае не работает. Родственник буквально возвращает своими словами вас в реальность «я что не могу прийти к себе домой? Почему еще звонить должен?»
Есть ли кто-то из Ваших родственников, кто помог бы Вам в этом переговорном процессе? Кто обладает большим влиянием на него?
Уважаемая Анастасия!
Любые добрые отношения построены на компромиссах.
Родственник Вам пошел на очень существенные уступки по нынешнем меркам. Вы не платите за жилье. Это приличная экономия средств и даже если что-то в родственнике Вас не устраивает нужно потерпеть.
Или снимайте за деньги у чужих людей и там посещение хозяином раз в месяц по предварительной договоренности.
Удачи Вам!
Очень похоже на то, что родственник проявив великодушие, теперь уже сожалеет о сделанном и хочет намекнуть вам что пора бы уже и выехать. Его неожиданные приходы и фраза о том, что он приходит к себе домой, именно об этом. Если не хотите проблем с родственником, лучше скорее решайте свой жилищный вопрос и освобождайте его территорию.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы