Как быть с гражданским мужем? Знакомы мы с ним больше трех лет, в большинстве случаях он был в отъезде, и у нас была любовь на расстоянии, звонки, смс, видеочаты, иногда встречались, проводили вместе - вопрос №2916309

время. Я в разводе и от первого брака у меня двое детей, с ними он ладит, дети тоже, но сильно близко не подпускают. Совместно с ним начали жить с февраля месяца(4месяца)До меня 8 _мь лет назад жил с девушкой с самой юности вместе со своей мамой, остальное время он был один, так и продолжал жить в родительском доме. Нам обоим по 33 года. Я понимаю что жизненные устои у нас разные, я сама мама, у меня ответственность, у него нет детей и всю жизнь он был птицей волной. Вообщем проблема вот в чем: при каждой соре он уезжает к маме, он не может сесть и поговорить, он просто собирает вещи, оскорбляет и уезжает к маме. Потом спустя какое-то время возвращается как ни в чем не бывало, пробовала и разговаривать с ним на эту тему, и обсуждала это детское поведение. И все равно он убегает к маме.В этот раз произошла такая же ситуация, собрал вещи и уехал.Мама у него хорошая, против меня ничего не имеет, но её забота его портит(я так считаю), постоянно суёт ему деньги то на одежду, то на какие то дела, сам он так и не научился решать данные вопросы самостоятельно. Я пытаюсь ему дать понять что пора бы уже стать взрослее и ответственные, но мои слова мимо ушей. Через год мы хотели пожениться, теперь я уже не знаю как мне быть, какие действия предпринимать.Стоит ли вообще продолжать отношения, чувства есть у обоих.
7 ответов

Ответы

«Я пытаюсь ему дать понять что пора бы уже стать взрослее и ответственные, но мои слова мимо ушей.» — иными словами, в отношениях заняли «Родительскую» позицию. Именно она (родительская позиция), буквально, вытесняет мужчину в состояние «ребенка» (такие отношения так и называют в психологии «Родитель — ребенок»). И чтобы построить гармонию (а это возможно!), необходимо перестать играться в «мамочку» и научиться строить равноправные отношения (типа «Взрослый — Взрослый). Если нужна помощь в этом процессе (а это серьезная работа, уверяю Вас!) — обращайтесь, помогу.

Кстати, почему расстались с первым мужем? Тоже был „ребенком“? Спрашиваю не из праздного любопытства: обычно, мы повторяем свои ошибки (повторяющиеся ошибки еще называют „сценариями“. Они берут начало в родительской семье).
Уважаемая Светлана!
Вы его не переделаете. Любые Ваши попытки переделать его наткнутся на сопротивление и в результате ухудшение отношений.
Такое его поведение не самое ужасное в семейной жизни.
Лучше принять его таким какой он есть даже если он и не оправдывает всех Ваших ожиданий.
Мудрости Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Светлана! Предлагаю посмотреть мое видео о гражданском браке. Надеюсь, найдете что-то полезное для себя. Для решения конкретной задачи с получением рекомендаций пишите лично.

Здравствуйте, Светлана. Если он каждый раз убегает, зачем принимаете его обратно? Или Вы надеетесь на чудо после очередного возвращения? Если да, то это заблуждение.
психологический комфорт должна уметь создавать жена для мужа
за ним он бегает к своей маме каждый раз
как обострение у вас в отношениях как именно вы общаетесь вы не объяснили только последствия от общения
все вопросы получается к себе
когда вы научитесь себя вести как жена как женщина
чтобы мужчине было с вами хорошо
и не требовалась компенсация мамы
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.