Подскажите пожалуйста,как быть.У моих родителей дом на юге,правда это Украина,каждый год мы к ним приезжаем,но в последнее время мне там плохо,мне не подходит климат,это степь,у меня обостряется - вопрос №2916829

аллергия.В этом году мы с семьей решили поехать в Крым, сына инвалида 18 лет, он хочет поехать с нами, а моя мама настаивает, чтобы я привезла сына, мой муж ехать туда не хочет, он любит активный отдых, а там не куда сходить, только море.Моя мама обвинила меня, что я плохая мать, что не даю сыну отдыхать.Так проблема в том, что нет билетов, и я не могу его отправить к моим родителям.Я живу в шантаже, моя мама очень давит на меня, и у них я не отдыхаю, только если приезжает муж.Что мне делать? Как в таких случаях поступать? Чтобы не обидеть родителей и не потерять в свою семью?
25.06.18
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
«Чтобы не обидеть родителей и не потерять в свою семью?»-Невозможно всегда под всех подстраиваться.
«Я живу в шантаже, моя мама очень давит на меня»-Вы понимаете, что это шантаж, но готовы на него вестись?
25.06.18
Здравствуйте, Екатерина!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем и сыном, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
25.06.18
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо избавиться от комплекса вины, которым так успешно манипулирует мама. Нужна будет помощь — обращайтесь.
25.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store