Подскажите пожалуйста,как быть.У моих родителей дом на юге,правда это Украина,каждый год мы к ним приезжаем,но в последнее время мне там плохо,мне не подходит климат,это степь,у меня обостряется - вопрос №2916829

аллергия.В этом году мы с семьей решили поехать в Крым, сына инвалида 18 лет, он хочет поехать с нами, а моя мама настаивает, чтобы я привезла сына, мой муж ехать туда не хочет, он любит активный отдых, а там не куда сходить, только море.Моя мама обвинила меня, что я плохая мать, что не даю сыну отдыхать.Так проблема в том, что нет билетов, и я не могу его отправить к моим родителям.Я живу в шантаже, моя мама очень давит на меня, и у них я не отдыхаю, только если приезжает муж.Что мне делать? Как в таких случаях поступать? Чтобы не обидеть родителей и не потерять в свою семью?
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
«Чтобы не обидеть родителей и не потерять в свою семью?»-Невозможно всегда под всех подстраиваться.
«Я живу в шантаже, моя мама очень давит на меня»-Вы понимаете, что это шантаж, но готовы на него вестись?
Здравствуйте, Екатерина!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем и сыном, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо избавиться от комплекса вины, которым так успешно манипулирует мама. Нужна будет помощь — обращайтесь.