Здравствуйте, я хотела бы знать что со мной? И как мне с этим бороться? К кому обратиться? Давящая боль в груди уже очень долгое время, особенно, когда я остаюсь одна со своими мыслями. От этого - вопрос №2918687

ставится очень грустно, хочется разрыдаться, начинаю злиться. С 9-10 лет слышу голоса в голове, когда делаю больно себе, становится легче, но на открытые раны я не перехожу. Часто грущу и постоянно о чем-то думаю, голова гудит. Частые боли в голове. В глазах темнеет. Хотя мне скоро 20. Я думаю это вызвано тем, что в детстве меня били родители и из детских воспоминаний осталось лишь это, в школе надо мной издевались, обзывали, меня предавалм близкие друзья. Я потеряла самого близкого мне человека(парень погиб в аварии) вечные сорры в семье, приходится выслушивать какие все плохие и т.д. я очень устала от этого, очень сильно. Я никогда ни к кому не обращалась, все старалась делать сама. Но просто я так устала от этого. Боль, отчаяние. Я больше не могу, думаю о смерти, но никогда не сделаю себе что-то плохое, я знаю. Вообще все, кто меня знают скажут, что я очень позитивный человек, общительный, добрый.Я стараюсь быть таким, просто очень часто погружаюсьв себя и не могу отойти. Хочу знать что со мной и как мне бороться с этим? Я девушка. 20 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лилит!
По правилам при болях в груди для начала нужно обследоваться у кардиолога на предмет работы сердца.
Если все нормально, то такие боли могут иметь психосоматическое происхождение и Вам предстоит избавляться от них при помощи психолога/психотерапевта. Нужно очищаться от психотравм и негативных эмоций, полученных в детстве. Возможно сочетание лекарственной и безмедикаментозной терапии.
Попробуйте обратиться в районную поликлинику к кардиологу и психотерапевту.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы