Не знаю, что делать, как рассказать родственникам? - вопрос №2924327

Мне 19 лет, от природы по половым признакам я девушка но с детства чувствую себя парнем, вот сколько себя помню. Не чувствую я в себе ничего женского. Когда маленьким был то взрослые не обращали внимания на эти мои странности, а сейчас так и делают замечания (ты же девушка и веди себя соответственно), и ровесники на меня косо смотрят и спрашивают почему я не ухаживаю за собой.Я ни разу не красился, желания вообще такого не возникало, а меня часто спрашиваю почему я не накрашусь, а мне это вообще чуждо, платья и юбки и косметика и прочие женские вещи мне не нравятся, ну в смысле на себя это все одевать и мазать я не хочу, а на девушек смотрю и на них это все очень классно смотрится. Внешне я очень похож на парня и я сейчас это говорю ни как те маленькие девочки с комплексами «я страшная и жирная меня никто не любит» и дело не в моих футболках и шортах, на лицо я парень и если верить некоторым девушкам то я очень красивый, но голос у меня женский, стоит заговорить как всех незнакомых людей я ввожу в ступор.В плане сексуальной ориентации мне нравятся девушки и парни. В общем я планирую сменить пол, но не знаю как сказать родственникам, они у меня из тех кто думает, что геев и лесбиянок надо сжигать на кострах.

Ответы

Уважаемый Тим!
А Вы не обязаны отчитываться перед родственниками за свою личную жизнь. Вы совершеннолетний и имеете право жить как считаете нужным. По мнению ряда ученых любой человек бисексуален в большей или меньшей степени. Нравится быть парнем — будьте им. С операцией не торопитесь. Это дорого и нудно.
А вдруг передумаете лет через 10?
Можно прекрасно «быть парнем» и без операции.
Удачи Вам!
Тим, здравствуйте. Не спешите говорить, скажите, дальше что? Смените пол? Так это дорогостоящая операция? Может в начале денег собрать на операцию, но предварительно найти возможность для обращения к психологу, где Вы разберетесь в себе? Скажите, будет накалены «страсти до предела» и про это будут только разговоры… Вам легче от этого будет? Может Вы скажите родителям, что Вы хотите пройти какую то обучающую программу, что бы измениться, так как психолога они могут не принять… Если будут расспрашивать, то ответите, что хотите разобраться в себе и сделать свою жизнь лучше. Подумайте над написанным, считаю, что в начале надо в себе окончательно разобраться, сделать акцент на работу, потом уже говорить, если мнение Ваше не изменится. Успехов Вам во всем!!!