Доброго времени суток! Буду очень благодарна за ваши советы. У меня вот такая ситуация: парень постоянно врет, когда видет друзей, то они для него вселенная (при этом он не ущемлен - вопрос №2924329

собственным пространством, делает, что хочет), но при этом постоянно, даже если не видились месяц, он всеравно идет к друзьям, потом уже, по возможности ко мне. Ему 23 года. Вот предложили постоянную работу. К тому же выгодную. Приехав к маме, почему то передумал. Говорил мне, что там все сложно, ничего не пойму, а вскоре его мама говорит, что хочет с сынулей уехать на заработки, а он согласился. Через пол года. Но как? Говорит, что я слишком странная, хочу цветов, подарко, но, дорогие мои, я сказала это один раз, и то мне стало стыдно. Каждый день у нас ссоры. Могу просто спросить, что делал сегодня, так услышу, как обычно, что достала, сколько можна упрекать, достала уже, делаешь конфликт, но… Я просто спросила что Он делал. Уже месяц как контролирую, что говорю, и все равно виновата, хотя делаю все обдумано, не говорю упреков, прошу прощения, даже когда невиновна т.д. Сказала, что хочу расстаться. Умоляет не делать этого.Но сил моих нет. Я находусь далеко, дзвонит каждый день, говорит что любит, но я не могу… Вот, недавно, переписывалась со знакомым, но он старше на 10 лет. Хочет погулять. Я понимаю, что он мне как-бы то… Нравится. Привлекательный, самостоятельный, умный… Но боюсь, что пожалею о том, что разошлись. Как то похолодела к нему(парню). Не хочу обидеть. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. У вранья есть несколько причин… Даже если человек обещает, даже в это искренне верит в это, то снова будет врать, так как не проработаны причины. Что бы понять истинные причины, надо сделать анализ его жизни, но оптимальный вариант, что бы он осознал, что это есть проблема и сам обратился к психологу, тогда он избавится от вранья. Вы когда встретитесь, то поговорите с ним на тему, что бы он осознал проблему и обратился к специалисту. Если не услышит, то лично Вы будете терпеть его «сказки», понимая, что он не изменится? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Прежде чем начинать новые отношения всё же лучше было бы разобраться со старыми. Пока вы их ещё не закончили. И даже сами не уверены, что хотите этого.
 Дайте себе время, чтобы понять свои собственные чувства к вашему парню. И тогда сможете принять окончательное решение- или уйти, или начать налаживать отношения на другой основе, исправив свои собственные ошибки.
 Удачи вам.