Здравствуйте! У меня такой вопрос.Моя родственница встречается С женатым мужчиной.Она делится со мной всегда и я очень переживаю за неё.Пишу вам я так как она скромный человек очень.Год назад она - вопрос №2924999

заметила что встречи у неё с любовником стали редко, раз в два месяца.А раньше были два раза в неделю.Она С самого начала ему сказала что не будет вмешиваться в семью и понимает что он не женится на ней да и не в её принципах это.Вначале переживала что встречи стали реже все но таки у него семья.Но недавно в разговоре он ей сказал что ей тоже надо будет выходить замуж, создавать семью, её эти слова очень задели, она и так не претендовала на него как на мужа но слышать такие слова от него ей было больно.Он говорит ей что любит, заботится, всегда внимателен к ней.Она переживает почему вдруг он ей сказал о замужестве.Ей тридцать лет.Скажите пожалуйста почему он ей вдруг Намекнул о замужестве, она очень переживает.Благодарю!
3 ответа

Ответы

Лина, здравствуйте. Ваша лучшая помощь будет подруге, если Вы убедите ее обратиться к психологу, ей то же надо сделать усилия. Давать ей рекомендации через Вас, это равносильно, что «ставить пломбу без образования, через подсказки опытного стоматолога», поверьте в психологии, как минимум не менее все серьезно… Вы ей можете сказать, что если в первый год не развелся, то не разведется никогда и настоять на том, что бы она обратилась к психологу, сделала шаг на встречу волнению, так как не сделав этого, она всю жизнь будет страдать и называть это «скромностью»… «Намекнул и сделал реально предложение», это 2 большие разницы… «Намекнул», что бы дать ей ложную надежду, ей надо было задать уточняющий вопрос, когда он жениться и услышать от него конкретику, но снова же, ей «мешает скромность», которая, без обращения к психологу, будет все время «тянуть ее на дно»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лина!

«почему он ей вдруг Намекнул о замужестве» — Почему он это сказал, знает только он сам. Но в любом случае, её реакция говорит о том, что она многое ожидала от этих отношений. Хот она говорит, что ничего не ожидает, но её реакция и переживания по поводу его слов, говорит об обратном. Скорее всего, её личная жизнь это «больное место», поэтому она так и реагирует. Ей действительно нужно меньше ожидать от этих отношений и разобраться в себе, почему у неё такая реакция на слова о замужестве. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Так Лина, или, все же Элла?
www.liveexpert.ru/profile?id=2739957
Вы для чего завели новый профиль? Правилами сайта это запрещено. И чем Вас не устроили эти ответы?
www.liveexpert.ru/topic/view/2901893-zdravstvujte-u-menya-takoj-vopros-rodstvennica-vstrechaetsya-s-zhenatim-muzhchinoj-nedavno-on-ej-skazal-chto-ej-nado-zamuzh-vihodit