Здравствуйте! Сегодня поставили диагноз "Ретенционное образование левого яичника (киста жёлтого тела?)"размером 5 см. При этом назначали Цефтриаксон по 1 гр.в сутки в/мышечной, 10 дней. - вопрос №2925957

Так же свечи "Галавит" 10 дней, потом опять через 10 дней, и "Дюфастон" с 11 по 25 день цикла. Так же от диспактериоза мне назначали "Аципол", но я заменила его "Йогулакт". У меня вопросы: 1) Зачем назначали Цефтриаксон? Это же антибиотик, причем сильный и не очень приятный. 2) Можно ли свечи использовать вместе с цефтриоксоном? 3) Можно ли было заменять "Аципол"? Пожалуйста, помогите, очень волнуюсь! И если можно, все конкретно описать и рассказать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
1. Если у вас нет жалоб, анализ крови в норме, то нет смысла в антибактериальной терапии.
2. Если есть необходимость, то можно.
3. Да, можно.