Здравствуйте, дело в том что я рассталась с молодым человеком, ещё два года назад(хочу уточнить, что не он не я с другими "бывшими" не общаемся)вот и все эти два года каким-то образом то - вопрос №2927371

он, то я поддерживаем наше общение, сами понимаете наверное что между людьми у которых когда то были отношения, в принципе спокойного общения и быть не может, там идёт однозначный флирт(хочу сказать у меня есть на данный момент парень как бы глупо не звучало)как то у моего бывшего появилась "дама" я сказала что прикрываем общение, не прошло и недели, он вернулся со словами "я слышал ты не общаешься с занятыми, дак вот я убрал ту самую проблему которая не позволяла нам с тобой общаться" кхм хорошо ладно, мы начали видеться все хорошо поцелую развития отношений, он говорил как скучал, но снова что-то пошло не так и вот, общение прикрепилось на протяжении 1 года он бегал, начиная со мной диалог я его так скажем отодвигала от себя на прямую давая понять что у меня отношения и он мне не нужен, но симпатия тут есть не однозначная, и вот сейчас я ему сама написала зачем даже не знаю, могу назвать тем что я соскучилась, мы общались, гуляли пару раз, был поцелуй, я думаю люди могу видеть в глазах других людей любовь или я ошиблась? но в его глазах так много видно, как то со стороны нас видела моя подруга, она была в шоке какая химия происходит когда мы рядом, и с каким трепетом он со мной говорит, прошло время общения начало утихать я не понимала почему, узнала что у него появилась девушка, написала ему он признал, и сказал она причина утихнувшего общения, я поняла его, не писала вошла в положении.… Вот он начал отвечать мне на фото, ещё что-то так сказать привлекать внимание что-ли, я сказала что мне не нужно общение в отдолжениние, и если нет времени общаться со мной то и не надо… Он начал говорить да нет что ты, какое отдолжениние если пишу значит у меня есть время на тебя, я высказала ему все что думаю, он сказал что понимает себя во всём кроме одной ситуации, но объяснять ничего не стал, прошло пару дней написал снова, начался разговор я решила что в этот раз выведу его на то что, значит его девушка для него, разговор был с пошлостью и он позволял мне это, и отвечал тем же, я первая сказала о его девушке, ох тогда мне столько предьяв кинули да я вообще не понимаю зачем ты все это мне пишешь, мне на тебя все равно сколько раз тебе повторять, у меня есть девушка, ничего я не хочу, не пиши мне, надоела, что простите? что тут происходит и как всё это мне понять? Тут же через час шла по улице он ехал на машине, улыбнулся и бибикнул, что за такое? как понимать? вечном снова вижу его, с его девушкой, при виде меня, начинает её зажимать, обнимать, ну вы понимеет… Да он мне нравится, но я не понимаю что между нами, говорит что ему всё равно, но поведение как думаю я говорит о другом, что все это? как быть?
2 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте. Вы еще не отпустили ситуацию в этих отношениях и Вам надо понять, что «просто общение», плохо сказывается лично на Вас, все эти «игры в дружбу», это миф, где для одного дружба, а для другого страдания и надежда на, что то большее, или же каждый пытается выплеснуть обиды...
Как быть? Вы в начале сами поймите, чего Вы хотите, учитывая реалии. Если хотите возобновление отношений, то поговорите с ним, если с его стороны будет Да, то начинайте выстраивать отношения на новой основе, без повторения прошлых ошибок. Если выяснится, то Вы не хотите отношений или он не хочет, то тогда надо прекращать общения с ним, отпустить друг друга, не держа друг на друга обид. Вывод: надо поговорить с ним, донести свою точку зрения, послушать его и уже исходя из этого принять решение, но без «дружеского общения». Если прекратите общение и он Вас действительно любит, то может по другому к Вам начать относиться и предложит сам все возобновить. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.