Отцовство у ребенка, рожденного вне брака? - вопрос №292779

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Вопрос таков. Я не состою в браке. Ребенок родиться вне брака. Отец ребенка настаивает на том чтобы я его указазала как отца ребенка в свидетельстве о рождении. Делать это не хочу, тк он угрожал мне ранее, что будет делить со мной ребенка.

Всвязи с этим 3 вопроса:

1. в каких случаях отец ребенка реально может его отсудить?

2. ЕСЛИ Я ЕГОВПИШУ КАК ОТЦА РЕБЕНКА, но отношений с ним не будет, сможет он пртендовать на ребенка в будущем?

3. если ребенок родиться вне брака, а потом я заключу брак с ним, сможет он по моему согласию быть вписанв свидетельство о рождении ребенка как ЕГО отец?

спасибо ))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

1. если Вы наркоманка, алкголичка или страдаете тяжким психическим заболеванием, что может нанести вред ребенку.

2.претендовать не на ребенка, а на права на него. то есть — воспитывать его и содержать — да, на это может претендовать.

3. такое возможно.

1. Если отец докажет, что вы не можете обеспечить ребенку надлежащий уровень развития и обеспечения, а также если вы ведете асоциальный образ жизни. Также с 10 лет ребенок может сам объяснить в суде, с кем он хочет жить

2. Если вы впишите отца ребенка в свидетельство о рождении, то он может установить через суд порядок общения с ребенком либо доказать, что ребенок должен жить с отцом

3. да

По мнению автора лучший ответ отсутствует.