непонятный диагноз - вопрос №292868

Здравствуйте! я вчера глотала зонд и мне написали диегноз URE-HP test.что это обозночает?

Ответы

    Это не диагноз. Это название теста.

     URE-HP тест — тест, предназначенный для быстрой идентификации  бактерии Helicobacter pylori во взятых гистологических образцах слизистой ЖКТ.

Если тест — положительный, значит нашли эту бактерию. Существует теория, что она может вызывать гастриты, язвы и т.п.