что делать непрощённому Богом? - вопрос №2928768

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Шамиль.

 Что делать не прощенному, что бы не погибнуть,  надо просить прощение, как поменять состояние сердца,  этому надо учиться у христиан. Надо разобраться и понять, где вы находитесь как верующий, тогда поймете куда вам надо идти дальше. Что значит быть не прощенному, видите вы понимаете, получается что есть какие то ваши грехи, от которых вы не можете избавится. А что значит грех, и это надо понять, что случается с состоянием вашего сердца когда есть грех. Если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ  делом словом помышлением, вот оно есть ослушание, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Видите получается что есть ваши какие то грехи, и  эти грехи в вашем сердце, а что значит грех, БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, через этот закон БОГ он каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем, кому дать место в своем сердце в своей душе жить, либо БОГУ ЛЮБВИ, если будем жить по заповедям, либо врагу, если живем во грехе. Вот они есть заповеди, вы их должны знать, если ослушались БОГА, не захотели быть в заповеди, допустим решил не почитать родителей,  вот она такая свободная воля, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит от непослушного, покидает его сердце душу, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступится, и  поселится в сердце, и уже враг ведет на грех находясь в сердце,  не почитать родителей,  вот так меняется состояние сердца, это БОГ это он обещает помогать творить свою судьбу, это БОГ он будет помогать если живет во всем сердце в душе, столько сколько принял в крещение, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ.  А враг он помогать быть творцом своей судьбы, быть счастливым, враг  этого не обещает, БОГ есть дающая сила, а враг это есть сила отбирающая, мучащая, расстраивающая, и другое плохо. Вот он момент когда меняется состояние сердца, вот он момент, когда ослушался БОГА нарушил заповеди, вот он грех, вот он наш выбор, вот  когда в сердце БОГА ЛЮБВИ убавляется, а враг в грехах прибавляется. А когда враг в сердце, то он себя без работы не оставит.  А у врага в этом мире есть свой план на каждого из нас. Враг в этом мире ищет клиентов для своего  царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце через грехи в этом мире, а это значит что БОГА ЛЮБВИ резко уменьшится,  значит уже жди  потери, следом мучения расстройства ад земной он может начаться тут на земле. Что получается, а получается что есть ваши какие то грехи, о которые вы не знаете, которые вы не ищите, от грехов не избавляетесь,  а это значит что враг  вошел в ваше сердце через какие то грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, вот он враг в сердце, а у врага план, сотворить ад, а что бы стало плохо, надо  что то украсть, вот он ваш сон, и враг у вас украл хорошее настроение,  вот он враг находясь в сердце украл у вас мир в сердце радость, что вы пишите ===Я каждую ночь вижу кошмары от уже 7 лет.  === вот они ваши кошмары вас сопровождают, а эти кошмары, они от врага, а у врага получается вас держать в таком настроении, уже много лет, потому что враг есть в сердце в душе в каких то грехах, вот так враг в грехах живет в вашем сердце много лет,  и этих своих грехов вы не знаете, и вы не очищаете свое сердце от грехов, нет вашего покаяние. Видите у вас в сердце есть непорядок, у вас в душе живет враг в каких то грехах, когда христиане обнаруживают в себе такие кошмары, когда попадают в плохое настроение, когда теряют мир в сердце и радость.то христиане делают правильный вывод, это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, а душе, а это значит что сердце оно больное и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце свою душу так, как это делают христиане, а как лечится сердца похоже что вы этого не знаете, полечить сердце,  а это значит что надо поменять состояние сердца, христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, а дальше уже через причащение принимают БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в очищенное место, видите врага убавляется. Нет врага в сердце, не кому и выдавать кошмары.  А БОГА ЛЮБВИ должно прибавится в сердце через причащение, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце через причащение, то БОГ он подарит мир в сердце и радость, и уже будет сопровождать хорошее настроение.  Видите нет врага в сердце, нет  и кошмаров, а БОГ находясь во всем  сердце, в душе,  он подарит хорошее настроение, вы уже будете видеть то что БОГ находясь в вашем сердце будет вам показывать, а БОГ он всегда показывает то, что радует. Вот они ваши вопросы  сегодня === что делать непрощённому Богом?  === а это был ваш вопрос раньше === Я каждую ночь вижу кошмары от уже 7 лет. Как от них избавится?=== Вот смотрите вам надо сделать правильный вывод, вам надо понять, что сердце ваше душа ваша больная, не прощаются вам грехи, потому что нет вашего покаяния, а как поменять состояние сердца, а это значит надо идти в церковь, там находится БОГ,  и надо уже лечить свое сердце, так как это делают верующие. Христиане для себя имеют духовника священника, и пользуются его советами и благословениями для жизни.  Вот она ваша страничка, а вы куда ходите. Вы хотя бы читайте кто вас консультирует, вы оказываетесь у экстрасенсов, магов колдунов, а это есть работники врага, враг через их уже вас хочет сопровождать, ни один  этот  специалист не сможет ваше сердце очистить от грехов от врага, они помогают врагу удержаться в сердце и жить в сердце, а помочь вам может только ХРИСТОС избавить вас от грехов от врага, БОГ ЛЮБОВЬ,  он есть врач для души, ваше дело прийти в церковь, найти свои грехи с помощью своего духовника священника на исповеди и покаянии, нашли свои грехи, с помощью специалиста, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце. Надо не хотеть служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце душу, видите не своими силами победить надо врага, ХРИСТОС он есть сила. А дальше уже через причащение надо принять в очищенное сердце БОГА ЛЮБОВЬ. Видите надо учиться менять состояние сердца.  Христиане знают, есть ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, потому видите вот они ваши общие слова,  вы себя считаете не прощенным, А НАШЛИ ВЫ СВОИ ГРЕХИ, ЗА КОТОРЫЕ ПРОСИЛИ ЛИ ВЫ ПРОЩЕНИЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите если этих трудов нет, если не знаете входа, не знаете через какой грех враг вошел в сердце в душу,  тогда как вас БОГ он может простить, надо как то отказать врагу в проживании в своей душе,  враг когда входит в сердце через грехи, враг всегда хочет удержаться в сердце. Потому если нет христианских трудов. Если нет трудов верующего, значит нет работы с грехами, значит не разбираетесь с состоянием своего сердца. Христиане, кто следит за своими словами делами помышлениями, они знают, что бывает в день грешим десятки раз, и если нет следом трудов покаянных, может быть короткими молитвами ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, значит враг может войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшится,  видите грешим много по немощи, значит и покаяние должно быть каждодневное, иначе  грехи могут скапливаться, доход грехов может быть больше чем покаяния, чем уменьшится грехов в сердце,  значит у врага получается прибавить в сердце, значит получается жить  во многих грехах жить в сердце. Видите надо такой христианский образ жизни вести, надо каждый день стараться не нарушить заповеди БОЖИИ. Надо каждый день следить за своими словами делами и помышлениями, если так делать, быть внимательным,  то уже можно увидеть где есть грех, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите если не будет добавляться ежедневных грехов, и если через обряды уменьшать грехи, которые не  распознал или старые грехи, то грехи всегда будут убавляться в сердце в душе, а это значит что всегда на большой территории,  в сердце будет жить БОГ ЛЮБОВЬ. Значит всегда будет сопровождать хорошее настроение, и не будет кошмаров. Видите а так вы говорите общие слова, не ведаете что говорите, и не ведаете как верующий где находитесь, не знаете своего состояния сердца, не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, значит не знаете как можно не дать врагу войти в сердце, и не знаете как надо очистить свое сердце от грехов, значит не знаете как можно поменять состояние сердца, это  дает возможность врагу жить постоянно в сердце. А когда враг что то через грехи дает, то следом враг он хочет взять урожай за то что дал, а урожай это наши потери, следом расстройства мучения ад земной. Видите пока что вы на сегодня есть урожайная грядка для врага и его козней.  Вы же знаете ИСТИНУ  есть грех, есть и наказание, когда впускаем врага в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, враг уже имеет доступ, и к нашему настроению, и к нашим делам, и к нашим отношениям, и к нашим снам, и к нашим детям, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. ВИДИТЕ САМИ, КАК СОБСТВЕННИКИ ДУШИ,  ВПУСКАЕМ НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ через ослушание БОГУ.  Видите вот он враг скопил силы свои в каких то ваших грехах, а грехов вы их не знаете, вы их не нашли, и не кому вам в этом помочь, потому что нет духовника священника, и вот он враг свою силу задействовал в ваших снах, главное для врага что, вам плохо, а врагу хорошо. И так может длиться годы, о чем вы и пишите. Значит враг находясь в ваших  в грехах,  живет себе приспокойненько, и потихоньку с вами расправляется,  и вы от его не очищаете свое сердце, потому что не знаете что надо делать, потому вот так живете,  вот так уже тут на земле как в ад попали. А враг он такой всегда хочет грехами прирасти в сердце в душе, потому если это может получиться у врага, тогда, уже враг может навести и на какие то страсти,  пить наркотики, и т.д. страстей их много, видите вот так враг бывает расправляется с грешниками. Вот они два пути, жить как жили, не вести христианского спасительного образа жизни, или все таки все поменять,  если вы крещеный, приняли БОГА когда то в сердце, надо идти к БОГУ в церковь, и надо лечить свое сердце, какими то лекарствами,  с помощью духовника священника. Вы не пишите в какой вы религии, но видите врагу какая разница, в какой религии, вход врага в сердце один через грехи, если нарушили заповеди БОЖИИ. Разница в чем, христиане не дают врагу жить в своем сердце долго, стало плохо, поняли что нарвались на грехи,  идут в  церковь как в больницу, и лечат свое сердце, вы же видите. Вот они ваши пути, на вашей страничке,  вы оказываетесь уже у работников врага, пытаетесь что бы они вам показали путь, как избавится от снов мучительных, а они не могут избавить вас от грехов, врага покинуть ваше сердце может заставить БОГ, потому вам надо знать, что вам надо делать, что бы БОГ он  заставил врага покинуть ваше сердце, вам надо знать,  что вам надо делать,  что бы грехи простились надо идти в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ ГДЕ ВРАЧ ДУШИ НАХОДИТСЯ.  Потому видите, если вы есть крещеный приняли БОГА в свое сердце когда то, тогда тогда идите в церковь, надо как то поработать с состоянием своего сердца, вам же плохо, вот оно ваше недомогание, а это значит вот оно есть ваше больное сердце, больная душа, идите к БОГУ в церковь, и лечите свое сердце, так как это делают верующие.  ВЫ понимаете что если нет прощения, значит враг продолжает жить в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце в душе.  Что будет  если враг будет жить в сердце, вы же знаете статистику, враг не просто так поселяется в сердце, через грехи, если у врага много силы, а  много силы бывает от многих грехов, и если у врага получается навести на страсть, то уже дальше враг пытается расправится, от отравления алкоголем погибает в России около тридцати тысяч, от передозировки десятки тысяч, и т.д. Видите как только врага становится много в сердце, во многих грехах, то враг пытается уже привести в действие смертный приговор через страсти, знаете как в том фильме, КЛИЕНТ ГОТОВ,  и если умереть, когда придет время, и враг в грехах будет жить в сердце, то уже враг как хозяин сердца, поведет эту  ПОЙМАННУЮ душу в свое царство в вечные муки в ад. Видите из одно ада, земного оказаться можно в аду в ином мире, а там муки в разы больше,  а это уже надолго попасть можно в мучения. Как то вам надо убояться такого исхода, надо не хотеть попасть в ад как на земле так и на небе,  тогда может быть найдутся силы на покаяние, на слезы, может быть не  с экстрасенсами магами и колдунами начнете общаться, а будете искать общения с БОГОМ, захотите понять как надо избавится от грехов, ХРИСТОС,  это он вас может очистить от грехов. Будет ваше покаяние, будут слезы,  не захотите служить грехами на врага,  ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, будет и прощение, только это, очищение сердца души от грехов от врага,  должно быть не одноразово, а постоянно, каждый день. А БОГ ЛЮБОВЬ он находится в церкви.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

делать дела достойные покаяния.

— правило таково: сначала следует совершать религию из чувства обязанности, и когда, так сказать, прощение, придёт, то далее совершать религию из чувства экстаза. То есть Вы на начальной стадии делаете религию, потому что обязаны, а на стадии совершенства, потому что хотите.

Здравствуйте, Шамиль.

     «Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы. Придите и выясним отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если они будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы.» — написано в Исаии 1:16-20.
     Это слова Всемогущего Бога.
     «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:21-23).
     Так что не всё ещё потеряно, Шамиль. Будут вопросы — пишите в чат.

С уважением, Олег.