Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отлучить ребенка от груди? - вопрос №2929995

Возраст мальчика два с половиной года. Уговоры не помогают.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Уменьшать постепенно количество кормлений грудью.
Здравствуйте. попробуйте объяснить ребенку, что молоко в груди заканчивается. и после нескольких дней сокращения количество кормлений не давайте грудь вовсе, аргументируя тем,  что молока больше нет. Для пущего эффекта можете заклеить соски лейкопластырем, показав ребенку, что молоко закончилось и достать его нельзя.постарайтесь не реагировать на истерику ребенка.находитесь рядом, но будьте слегка абстрагированы. когда ребенок не видит реакцию на свои требования, тогда он перестает истерить.